Les Commissions thématiques

Finances, ressources humaines / Mireille CHARMONT-MUNET Présidente
ANDRE-MASSE Franck DESCHAMPS Marie-Hélène SAUREL Alain
ANCIAN Bernard HEDON Jean-Yves SILLAUME Dominique
AURELE Marthe JANET Guy TRAINI Rino
BERTHET Pierre LACHIZE Sandrine TURELLO René
BIONDA  Annie MASNADA Liliane CHARVET Marc
BOLON André PHILIPPE Alain
BONNARD Didier RODRIGUEZ Philippe
 
Développement économique / Pierre ROUX Président
BIJOT Jean-François GAMBERINI Paul PETIT Thierry
BONNARD Didier GENS Marcel PLANTIN Guy
CASTIN Régis GODET Pauline QUINARD Julien
COMET Claude GUERIN Cyrille RAMON Michel
DA COSTA Angélica HEDON Jean-Yves SAUREL Alain
DESCHAMPS Roland JACQUIER Laurent WICKE Claudine
FOGNINI Jean-Marc JUILLET Claude  
 
Population, qualité de vie, citoyenneté, mobilités / Francine MARTINAT Présidente
CAMINET Régine PUTHOD Bernard
GERIN Georges SILLAUME Dominique
PONCET Michel TREILLÉ Odile
 
Economie touristique, culture, patrimoine / Alain SAUREL Président
AURELE Marthe COMET Claude   SERPOL Robert
BELLEMAIN Michelle DA COSTA Angélica PERTICOZ Bernard THEVENOT Nadine
BERTHET Jean-Michel GAMBERINI Paul PHILIPPE Alain WICKE Claudine
BIJOT JEAN-François GIRAUD GUIGUES BERNARD PLANTIER Josiane
BOUVIER Georges JACQUIER Laurent QUINARD Julien
CAMINET Régine JAY Yves ROCHE Jean
CASTIN Régis JUILLET Claude ROPELE Jean-Pierre
 
Voirie / Marcel ABRY Président
BIONDA Annie DA SILVA Isabel JANET Guy RICHARD Isabelle
BLANC Jean-Paul DESCHAMPS Roland MARTINE Jean-François RODRIGUEZ Philippe
BOLON André DUCRUET Jean-François MIDOL Madeleine ROPELE Jean-Pierre
BOUVIER Georges GENS Marcel PERRET Bernard TURELLO René
BUET Marc GIREL Jean PETIT Thierry
CHARVET Marc GUERIN Cyrille PHILIPPE Alain
COMET Claude GUILLON Pascale PLANTIN Guy
CUEILLE Gérald GUILLET David REUTER Bernard
 
Bâtiments / Alain PHILIPPE Président
BERGER Charles FOGNINI Jean-Marc VICTOR Joëlle
BERTHET Jean-Michel GUERIN Cyrille  
BERTHET Pierre LAHUERTA Dimitri
DESCHAMPS Marie-Hélène LONGE Anne Laure
 
Déchets ménagers et assimilés, eau et assainissement, GEMAPI / Xavier VINCENT Président
BAL Serge DESCHAMPS Marie-Hélène GUILLON Pascale RIERA Michel Charles
BERGER Charles DUCRUET Jean-François JAY Yves VICTOR Joëlle
BOLON André FELCI Claude MASNADA Liliane
BOUVIER Georges GIREL Jean PONCET Michel
BUET Marc GODET Pauline PUTHOD Bernard
CUEILLE Gérald GUILLET David RAMON Michel
 
Prospective, mutualisation et coopération du bloc communal / Pierre BERTHET Président
AURELE Marthe CHARVET Marc PLANTIN Guy
ANCIAN Bernard DUCRUET Jean-François PUTHOD Bernard
ANDRE-MASSE Franck FOGNINI Jean-Marc RAMON Michel
BIJOT Jean-François GUERIN Cyrille RODRIGUEZ Philippe
BIONDA Annie KELLER Myriam ROUX Pierre
BLANC Jean-Paul LAHUERTA Dimitri VICTOR Joelle
BOLON André MARTINAT Francine
CASTIN Régis PETIT Thierry
CHARMONT-MUNET Mireille PHILIPPE Alain
 
 
Aménagement de l'espace, planification / Mireille CHARMONT-MUNET Présidente
ANCIAN Bernard COMET Claude JUILLET Claude
ANDRE-MASSE Franck CUEILLE Gérald MARQUIS Philibert
BLANC Jean-Paul DA SILVA Isabel MEURIAU Annie
BOLON André FELCI Claude PLANTIN Guy
BONNARD Didier GENS Marcel PUTHOD Bernard
BOUVIER Georges GERIN Georges ROCHE Jean
BROUSSART Pierre GIREL Jean ROUX Pierre
CANOT Dominique GOYARD Daniel  
COEN Michel GUERRIN Cyrille