Les Commissions thématiques

Finances, ressources humaines / Mireille CHARMONT-MUNET Présidente
ANDRE-MASSE Franck DESCHAMPS Marie-Hélène RODRIGUEZ Philippe
ANCIAN Bernard HEDON Jean-Yves SAUREL Alain
AURELE Marthe JANET Guy SILLAUME Dominique
BERTHET Pierre LACHIZE Sandrine TURELLO René
BIONDA  Annie MASNADA Liliane CHARVET Marc
BOLON André MATHIEU Michel
BONNARD Didier PHILIPPE Alain
 
Développement économique / Pierre ROUX Président
BIJOT Jean-François GAMBERINI Paul PETIT Thierry
BONNARD Didier GENS Marcel PLANTIN Guy
CASTIN Régis GODET Pauline QUINARD Julien
COMET Claude GUERIN Cyrille RAMON Michel
DA COSTA Angélica HEDON Jean-Yves SAUREL Alain
DESCHAMPS Roland JACQUIER Laurent WICKE Claudine
FOGNINI Jean-Marc JUILLET Claude  
 
Cadre de vie / Georges GERIN Président
CAMINET Régine ROLLINSON Caroline
MARTINAT Francine SILLAUME Dominique
PONCET Michel TREILLÉ Odile
PUTHOD Bernard
 
Economie touristique, culture & patrimoine / Alain SAUREL Président
AURELE Marthe COMET Claude MATHIEU Michel SERPOL Robert
BELLEMAIN Michelle DA COSTA Angélica PERTICOZ Bernard THEVENOT Nadine
BERTHET Jean-Michel GAMBERINI Paul PHILIPPE Alain WICKE Claudine
BIJOT JEAN-François GIRAUD GUIGUES BERNARD PLANTIER Josiane
BOUVIER Georges JACQUIER Laurent QUINARD Julien
CAMINET Régine JAY Yves ROCHE Jean
CASTIN Régis JUILLET Claude ROPELE Jean-Pierre
 
Voirie / Marcel ABRY Président
BIONDA Annie DA SILVA Isabel JANET Guy RICHARD Isabelle
BLANC Jean-Paul DESCHAMPS Roland MARTINE Jean-François RODRIGUEZ Philippe
BOLON André DUCRUET Jean-François MIDOL Madeleine ROPELE Jean-Pierre
BOUVIER Georges GENS Marcel PERRET Bernard TURELLO René
BUET Marc GIREL Jean PETIT Thierry
CHARVET Marc GUERIN Cyrille PHILIPPE Alain
COMET Claude GUILLON Pascale PLANTIN Guy
CUEILLE Gérald GUILLET David REUTER Bernard
 
Bâtiments / Alain PHILIPPE Président
BERGER Charles FOGNINI Jean-Marc ROLLINSON Caroline
BERTHET Jean-Michel GUERIN Cyrille VICTOR Joëlle
BERTHET Pierre LAHUERTA Dimitri
DESCHAMPS Marie-Hélène LONGE Anne Laure
 
Environnement / Xavier VINCENT Président
BAL Serge DESCHAMPS Marie-Hélène GUILLON Pascale RIERA Michel Charles
BERGER Charles DUCRUET Jean-François JAY Yves VICTOR Joëlle
BOLON André FELCI Claude MASNADA Liliane
BOUVIER Georges GIREL Jean PONCET Michel
BUET Marc GODET Pauline PUTHOD Bernard
CUEILLE Gérald GUILLET David RAMON Michel
 
Mutualisation / Pierre BERTHET Président
ANDRE-MASSE Franck GENS Marcel RODRIGUEZ Philippe
BIJOT Jean-François GIRAUD GUIGUES Bernard ROUX Pierre
BIONDA Annie GODET Pauline SCHREIBER Sylvie
BLANC Jean-Paul LAHUERTA Dimitri WAELPUT Daniel
BOLON André MARTINAT Francine
CASTIN Régis MIDOL Madeleine
CHARMONT-MUNET Mireille PETIT Thierry
CUEILLE Gérald PLANTIN Guy
FELCI Claude RAMON Michel